Красим пасхальные яйца
Любой ребёнок обожает пасхальные корзины, наполненные яркими красочными яйцами и конфетами. Приведём несколько рекомендаций, которые пригодятся вам при решении самостоятельно покрасить Пасхальные яйца.
Вам понадобится:
- Невареное белое яйцо
- Шелуха 3 луковиц
- 100г. свежего шпината
- 1 красная свёкла
- Кастрюля
- Старые женские колготки
- Листья петрушки, кориандра или какие-нибудь другие маленькие листочки
- Тонкая верёвка
- Ватные палочки
- Уксус
Как это делается:
Чтобы охровая краска была устойчивой, следует вскипятить шелуху лука в 0,5 л. воды. Отрежьте нижнюю часть капроновых колгот (ширина ленты 8 см).
Поместите яйцо в это кольцо, между капроном и яйцом положите лист зелени. Затяните ткань колгот на другой стороне яйца и завяжите верёвкой.
Теперь окуните яйцо в луковый отвар и варите около 10 минут. Половником достаньте яйцо и окуните его в холодную воду. Теперь можете разрезать капроновый носок и убрать зелень.
Если вы хотите окрасить яйцо в зелёный цвет, сварите листья шпината. Для покраски яйца в красный цвет разрежьте свёклу на 8 частей и яичко отварите в свекольном отваре.
Если вы красили яйца без зелени, то можете на них нанести орнаменты, используя ватную палочку, смоченную в уксусе. От уксуса краска растворится, и яйцо побелеет. Проявляйте фантазию и рисуйте в удовольствие!
Другие интересные статьи: